четверг, 13 октября 2011 г.

Человек и море.


Взаимоотношения человека и моря широки и многогранны. Они касаются всевозможных сторон человеческой деятельности, и лишь небольшую их часть составляет плавание под парусами – яхтинг, это плавание ради удовольствия, спорта, ради острых ощущений и безмятежного наслаждения жизнью.

 Парусное мореплавание включает в себя и спорт, и туризм, и отдых. Это и романтика дальних дорог, и приключения в необъятных океанских просторах. Одним словом, это великолепный, блистательный мир белоснежных парусов и безбрежного океана…

Яхтинг использует громаднейший опыт, добытый и накопленный человечеством за многие и многие века в борьбе со стихиями. Он никогда не служил и не служит целям обогащения или угнетения. Его история - это длинная череда необыкновенных судеб и славных побед людей, которыми руководила потребность ощутить полноту жизни и увидеть красоту мира, стремление победить в честном и благородном поединке со стихией и лишь иногда - непреодолимая жажда славы…

Именно это стремление к полноте, к безграничной радости жизни превратило со временем яхтинг в важное общественное явление. Плавание под парусами стало не только одним из эффективных средств воспитания человека, но и косвенно способствовало развитию и демократизации культуры, а порою и решению больших политических и социальных задач…

Автор блога – SharV.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...